9.5
Basada en 78 reseñas

Copacabana Rio Praia 11

El apartamento Copacabana Rio Praia 11 Río de Janeiro está situado a una distancia de 9 km de la estación de tren Central D Pedro II y a poco más de 5 minutos a pie del Boate La Cueva. Este apartamento puede albergar hasta 8 huéspedes.

El apartamento se encuentra a unos 10 minutos en coche del Teleférico del Pan de Azúcar, y a unos 15 minutos en coche del Cerro del Corcovado en el distrito Sul. El apartamento Copacabana Rio Praia 11 tiene una ubicación privilegiada al alcance de la estación de metro Cantagalo. Además, el Cristo Redentor está situado a una distancia de 3 km de la propiedad.

El apartamento Copacabana Rio Praia 11 ofrece a sus huéspedes una cocina totalmente equipada y una cocina, así como comodidades tan modernas como aire acondicionado. El apartamento incluye 3 dormitorios. Los huéspedes encontrarán 2 cuartos de baño en este establecimiento. Además, en el cuarto de baño se proporcionan toallas de baño.

Para mayor comodidad, el apartamento Copacabana Rio Praia 11 dispone de una cocina totalmente equipada con un horno y utensilios de cocina. Los huéspedes también pueden tomar un autobús en la estación de autobuses BRS 2 Djalma Ulrich, situada a unos 300 metros, para explorar Río de Janeiro.

Reservar Copacabana Rio Praia 11 Río de Janeiro

General information

Contact information

1004 Avenida Nossa Senhora De Copacabana 302, Río de Janeiro, Brasil;

Reservas de Copacabana Rio Praia 11 disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Copacabana Rio Praia 11 no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Copacabana Rio Praia 11, visita la página web del hotel

Copacabana Rio Praia 11 Ubicación

 1004 Avenida Nossa Senhora De Copacabana 302, Río de Janeiro, Brasil

Ofertas de Copacabana Rio Praia 11 Apartamento

9.5 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 78 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

No se admiten animales

Servicios de Copacabana Rio Praia 11

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • No se admiten animales
  • Régimen alimenticio

    Utensilios de cocina
  • Servicios de la habitación

    Mesa de comedor
  • Lavadora
  • Televisor LCD

Ofertas de Copacabana Rio Praia 11

Habitaciones